Четверг, 21 февраля 2019 года, 17:30
RSS
Распоряжения Главы Республики Калмыкия (избранное)

Распоряжение № 142 О списках лауреатов премии Главы Республики Калмыкия


РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

В соответствии с Указом Главы Республики Калмыкия от 16 апреля 2009 г. № 52 «О государственной поддержке образования в сфере культуры и искусства в Республике Калмыкия» (с изменениями от 10 августа 2010 г. № 227):

1. Утвердить список лауреатов премии Главы Республики Калмыкия за особые достижения в учебной и творческой деятельности одаренным учащимся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры (приложение № 1).

2. Утвердить список лауреатов премии Главы Республики Калмыкия за особые достижения в учебной и творческой деятельности студентам образовательных учреждений в сфере культуры (приложение № 2).

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава
Республики Калмыкия          К. Илюмжинов

г. Элиста
18 августа 2010 г.
№ 142-рг


Приложение № 1

к распоряжению Главы
Республики Калмыкия
от 18 августа 2010г. № 142-рг

СПИСОК
лауреатов премии Главы Республики Калмыкия за особые достижения
в учебной и творческой деятельности одаренным учащимся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры


1.

Арвгаева Амра Владимировна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;

.

Ахадуева Ирина Мергеновна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», п. Кетченеры Кетченеровского района Республики Калмыкия;

3.

Багринцева Дарья Владимировна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Городовиковская детская школа искусств» г. Городовиковск Годовиковского района Республики Калмыкия;

4.

Бадмаев Очир Баатрович

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», п. Кетченеры Кетченеровского района Республики Калмыкия;

5.

Бадышева Баина Владимировна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», п. Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия;

6.

Бананов Руслан Викторович

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;

7.

Басангова Валерия Алексеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени  С.-Г. Доржина» г. Элисты;

8.

Басангова Цагана Васильевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лаганская детская школа искусств» Лаганского района Республики Калмыкия;

9.

Бронникова Валерия Викторовна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Яшалтинская детская музыкальная школа»  с. Яшалта Яшалтинского района Республики Калмыкия;

10.

Василенко Александра Сергеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени  С.-Г. Доржина» г. Элисты;

11.

Васкеева Элина Андреевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств  имени П.О. Чонкушова»;

12.

Гаврилова Иляна Санчиевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени  С.-Г. Доржина» г. Элисты;

13.

Дулахаева Полина Саналовна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Городовиковская детская школа искусств»  г. Городовиковск Годовиковского района Республики Калмыкия;

14.

Золзаяагын Орхон

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2» г. Элисты;

15.

Иванов Савр Викторович

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;

16.

Имкинова Дарима Владимировна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;

17.

Имкинова Герензл Владимировна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени Г. Рокчинского»  г. Элисты;

18.

Китаева Виктория Анатольевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств имени П.О. Чонкушова»;

19.

Коротенко Елена Николаевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», с. Приютное Приютненского района Республики Калмыкия;

20.

Крюкова Ксения Сергеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лаганская детская школа искусств» Лаганского района Республики Калмыкия;

21.

Кузыченко Ольга Валерьевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа имени Г. Рокчинского»  г. Элисты;

22.

Куцаева Гиляна Мергеновна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств имени П.О. Чонкушова»;

23.

Марчук Павел Николаевич

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия;

24.

Мацакова Ноган Николаевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Яшалтинская детская музыкальная школа»  с. Яшалта Яшалтинского района Республики Калмыкия;

25.

Мосолоев Максим Евгеньевич

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени С.-Г. Доржина»  г. Элисты;

26.

Нурнаев Иван Александрович

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ики -Бурульская детская школа искусств» п. Ики - Бурул Ики -Бурульского района Республики Калмыкия;

27.

Очирова Алина Эрдниевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 имени  С.-Г. Доржина» г. Элисты;

28.

Пыль Юлиана Александровна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ики -Бурульская детская школа искусств» п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района Республики Калмыкия;

29.

Руденко Марина Демьяновна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Яшалтинская детская художественная школа» с. Яшалта Яшалтинского района Республики Калмыкия;

30.

Санджиев Бадуш Валерьевич

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств имени П.О. Чонкушова»;

31.

Сельнинова Наталья Сергеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2» г. Элисты;

32.

Сычева Сангаджи Анатольевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комсомольская детская музыкальная школа» п.Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия;

33.

Та Сарул Намуцзилэвна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств  имени П.О. Чонкушова»

34.

Терпугов Валерий Сергеевич

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», п. Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия;

35.

Ткаченко Кристина Сергеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Соленовская детская музыкальная школа»  с. Соленое Яшалтинского района Республики Калмыкия;

36.

Тодаева Буляш Борисовна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;

37.

Урубжуров Чингиз Николаевич

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия;

38.

Хазыкова Герел Викторовна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств имени П.О. Чонкушова»;

39.

Хамурова Екатерина Олеговна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

40.

Цеденова Альмина Саналовна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» г. Элисты;


Приложение № 2

к распоряжению Главы
Республики Калмыкия
от 18 августа 2010г. № 142-рг

СПИСОК
лауреатов премии Главы Республики Калмыкия за особые достижения
в учебной и творческой деятельности студентам образовательных учреждений в сфере культуры

 

1.

Буваева Ангелина Дмитриевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 4 курс.

2.

Горяева Буйнта Николаевна

Версальская национальная консерватория (Франция), 3 курс;

3.

Горяева Оксана Николаевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 4 курс;

4.

Дамбинова Санчир Олеговна

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (университет) «Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского»,  3 курс;

5.

Дохаева Нюдля Борисовна

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица», 5 курс;

6.

Зимовец Екатерина Владимировна

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовская государственная консерватория (академия) им. С.В. Рахманинова», 4 курс;

7.

Исяев Мерген Даймирович

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 4 курс;

8.

Кравцова Татьяна Викторовна

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Астраханская государственная консерватория (академия)», 3 курс;

9.

Куберлинов Виктор Владимирович

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования  «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна», 3 курс;

10.

Манджиева Юлия Андреевна

Университет изящных искусств (Монголия), 3 курс;

11.

Муджиева Юлия Босхомджиевна

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина», 4 курс;

12.

Ользятиева Кристина Сергеевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 3 курс;

13.

Пипенко Кристина Витальевна

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 4 курс;

14.

Поштаров Мазан Сергеевич

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Элистинское училище искусств им. П.О. Чонкушова», 4 курс;

15.

Чонкушев Петр Адьянович

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (университет) «Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского», 2 курс;

 



Распоряжение № 132 Об обеспечении пожарной безопасности


Распоряжение
Главы Республики Калмыкия

В связи с объявлением Президентом Российской Федерации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности:

1. Правительству Республики Калмыкия:

-образовать и утвердить состав Оперативного штаба по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара;

-провести работу среди граждан и организаций об участии в сборе средств для пострадавших в результате пожара.

2. Руководителям средств массовой информации широко освещать информацию по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара.

3. Рекомендовать главам администраций районных муниципальных образований, Мэрии города Элисты организовать на соответствующей территории муниципального образования сбор средств для пострадавших в результате пожара.

Глава
Республики Калмыкия          К. Илюмжинов

г. Элиста
3 августа 2010 г.
№ 132-рг



Распоряжение № 130 Об образовании Организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ежегодного международного ралли-марафона "Шелковый путь - 2010" на территории Республики Калмыкия


Распоряжение
Главы Республики Калмыкия

В целях расширения межгосударственных связей, гуманитарного сотрудничества, развития спортивных контактов и в связи с проведением российского этапа ежегодного международного ралли-марафона «Шелковый путь - 2010» на территории Республики Калмыкия с 15 по 17 сентября 2010 года:

1.Образовать Организационный комитет по подготовке и проведению российского этапа ежегодного международного ралли-марафона «Шелковый путь - 2010» на территории Республики Калмыкия (далее - Оргкомитет) и утвердить его прилагаемый состав.

2.Оргкомитету разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению на территории Республики Калмыкия российского этапа ежегодного международного ралли - марафона «Шелковый путь - 2010».

3.Рекомендовать администрациям районных муниципальных образований Ики-Бурульского, Целинного, Черноземельского, Юстинского, Яшкульского районов Республики Калмыкия и Мэрии г.Элисты оказать содействие в проведении мероприятий по маршруту следования.

Глава
Республики Калмыкия          К. Илюмжинов

г. Элиста
29 июля 2010 г.
№ 130-рг

 


Утвержден
распоряжением Главы
Республики Калмыкия
от 29 июля 2010 г. № 130-рг

Состав
Организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ежегодного международного ралли-марафона «Шелковый путь-2010» на территории Республики Калмыкия

Кичиков О.В.

-

Председатель Правительства Республики Калмыкия, председатель Оргкомитета;

Салаев Б.К.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия - Министр образования, культуры и науки Республики Калмыкия, заместитель председателя Оргкомитета;

Эргюева З.О.

-

начальник общего отдела Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия, ответственный секретарь Оргкомитета;

Члены Оргкомитета:

Бадаев Б.В.

-

генеральный директор ОАО «КалмЭнергоКом» (по согласованию);

Базыров С.Х.

-

глава администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Боваев Э.В.

-

руководитель Агентства государственной поддержки  обрабатывающих производств и развития торговли Республики Калмыкия;

Васькина Г.В.

-

заместитель Главы Мэрии г. Элисты (по согласованию);

Галзанов Б.Н.

-

пресс-секретарь Главы Республики Калмыкия (по согласованию);

Гиндеев Б.А.

-

исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Калмыкия (по согласованию);

Иванова Л.Н.

-

Министр финансов Республики Калмыкия;

Кокуев Ю.М.

-

генеральный директор ОАО «Аэропорт «Элиста» (по согласованию);

Манджиев К.С.

-

заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия;

Михайлов И.А.

-

начальник главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия (по согласованию);

Пахаленко А.А.

-

Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия;

Полоусов А.И.

-

руководитель Агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия;

Раев В.Н.

-

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия (по согласованию);

Тумудов Н.А.

-

глава администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Умгаева О.В.

-

Глава Мэрии г. Элисты (по согласованию);

Учурова А.А.

-

заместитель Министра образования, культуры и науки Республики Калмыкия;

Хаглышев Т.К.

-

глава администрации Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Церенов Н.П.

-

глава администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Шогджиев Э.А.

-

Министр здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия (по согласованию);

Шурунгов А.А.

-

временно исполняющий обязанности начальника МОБ МВД по Республике Калмыкия;

Бадмаева Ю.У.

-

исполняющий обязанности главы администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Якубов А.С.

-

административный директор международного ралли-марафона «Шелковый путь-2010» (по согласованию);

Яшкулов К.Б.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия (по согласованию)

 

 



Распоряжение № 128 О признании утратившего силу распоряжения


РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Признать утратившим силу распоряжение Президента Республики Калмыкия от 2 августа 2004 года № 72-рп.

Глава
Республики Калмыкия           К. Илюмжинов

г. Элиста
27 июля 2010 г.
№ 128-рг



Распоряжение № 127 О признании утративших силу некоторых распоряжений


РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Признать утратившими силу:

распоряжение Президента Республики Калмыкия от 14 мая 2004 года № 40-рп «О Комиссии по вопросам реформирования местного самоуправления в Республике Калмыкия»;

распоряжение Президента Республики Калмыкия от 30 июня 2005 года № 42-рп «О внесении изменений и дополнений в приложение № 1, утвержденное распоряжением Президента Республики Калмыкия от 14 мая 2004 года № 40-рп «О Комиссии по вопросам реформирования местного самоуправления в Республике Калмыкия»;

распоряжение Главы Республики Калмыкия от 16 февраля 2006 года № 20-рг «О внесении изменений в приложение № 1, утвержденное распоряжением Президента Республики Калмыкия от 14 мая 2004 года № 40-рп «О Комиссии по вопросам реформирования местного самоуправления в Республике Калмыкия».

Глава
Республики Калмыкия          К. Илюмжинов

г. Элиста
27 июля 2010 г.
№ 127-рг



© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Управление по развитию электронного правительства Республики Калмыкия
2005-2010. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".
Разработка РГУП ЦИРИТ РК при помощи Shape 5 2010 г.